Есть
Что же общего у летних каникул и информационной безопасности? Больше, чем кажется на первый взгляд, об этом рассказали Security Week.

Никогда нельзя забывать о безопасности. Дети на летних каникулах хотят веселиться все время. Взрослея, мы понимаем, что безопасность важнее шалости. Это верно и для информационной безопасности. Бизнес должен быть эффективным, но не за счет конфиденциальных данных клиентов, сотрудников и акционеров. Успешность бизнеса стоит на первом месте, но должна быть обеспечена безопасность
Скупой платит дважды. Стоит ли брать все по самой низкой цене? Этот вопрос кажется нелепым. Разве мы не хотим платить меньше? Подумайте об этом на примере детского парка развлечений. Отправим ли мы детей кататься на горках, которые не были спроектированы в соответствии с требованиями безопасности и не обслуживаются должным образом, только потому, что цена билета на них — самая низкая. Для обеспечения безопасности нам приходится платить больше. Если мы должным образом исследуем и оптимизируем ресурсы, инвестируемые в бизнес, то, что казалось самым затратным, в долгосрочной перспективе может сэкономить нам время, деньги и нервы. Не говоря о том, что это поможет быстрее достичь целей.
Все хотят подольше полежать на пляже. Мы помним, как не хочется уходить с пляжа или вылезать из бассейна. Вряд ли
Немного скуки только на пользу. Будучи детьми, мы время от времени жаловались на скуку. Взрослея, приходит понимание, что это здоровое состояние. Бег от одного дела к другому до состояния измождения не может хорошо сказаться ни для ребенка, ни для взрослого. В сфере ИБ, повседневная рутина выполнения задач может казаться скучной и монотонной. Не стоит забывать: сегодня нам не нравиться, что все скучно и спокойно, завтра может все пойти не так. Это принесет наибольший урон. Достаточно одного нарушения, найденного во время аудита или проверки от регулятора, одного запроса от руководства или одного серьезного инцидента, чтобы перевернуть весь наш мир с ног на голову и оторвать от важных повседневных дел. Необходимо сделать все, чтобы работа по обеспечению безопасности оставалась скучной.
Не ценим, пока не потеряем. Мы не ценим, то, что имеем, пока не потеряем это. Как часто дети не обращают внимание на
Планы могут меняться. Планируем лучшее лето, чтобы в последний момент появилось
Есть ли волшебство в летних каникулах? Да!
Можем ли мы извлечь уроки из этого опыта и применить их в сфере информационной безопасности? Бесспорно.